Das Programmteam

Die Pro­gramm­lei­tung obliegt dem Lan­des­sport­bund Ber­lin (LSB) zusam­men mit der Senats­ver­wal­tung für Bil­dung, Jugend und Fami­lie. Das Pro­gramm wird durch die Senats­ver­wal­tung für Inne­res und Sport unterstützt.

Für die wis­sen­schaft­li­che Beglei­tung des Pro­gramms ist die Deut­sche Hoch­schu­le für Gesund­heit und Sport (DHGS) ver­ant­wort­lich (Teil­neh­mer­be­fra­gung, Test- und Fra­ge­bo­gen­aus­wer­tung, Ablei­tung von Handlungsempfehlungen).

Die Kom­mu­ni­ka­ti­on und Öffent­lich­keits­ar­beit wird durch die LSB-Agen­tur TOP Sport­mar­ke­ting Ber­lin unterstützt.

Pro­gramm­lei­tung
Senats­ver­wal­tung für Bil­dung, Jugend und Familie
Jan Lesener
Fach­re­fe­rent der Arbeits­grup­pe Schul­sport und Bewegungserziehung

Bern­hard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin
Tel.: 030–90227 5091
E‑Mail: jan.lesener@senbjf.berlin.de
Web: www.berlin.de/sen/bjf
Lesener
Lan­des­sport­bund Ber­lin e.V.
Jani­ne Gegusch
Refe­rats­lei­tung BERLIN HAT TALENT

Postadresse:
Jes­se-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
Besucheradresse:
Rudolf-Har­big-Hal­le, Glo­cken­turm­str. 1, 14053 Berlin
Tel.: 030–30002-154
E‑Mail: j.gegusch@lsb-berlin.de
Web: www.lsb-berlin.net
Janine Gegusch_sw
Deut­scher Motorik-Test
Senats­ver­wal­tung für Bil­dung, Jugend und Familie
Jule Delorme
Koor­di­na­ti­on des Deut­schen Motorik-Tests

Bern­hard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin
Tel.: 030–90227 6865
E Mail: jule.delorme@senbjf.berlin.de
Web: www.berlin.de/sen/bjf
Lesener
DMT-Durch­füh­rung
Rene Orgis
Spor­tik e.V.

Mül­hei­mer Str. 7
13583 Berlin
Mobil: 0170–585 1982
E‑Mail: orgis@sportik.org
Rene Orgis_sw
Mar­tin Auerbach
SC Ein­tracht Ber­lin e.V.

Eisen­acher Stra­ße 125
12685 Berlin
Mobil: 0162–809 3390
E‑Mail: dmt@sc-eintracht-berlin.de
Martin Auerbach
Netz­wer­ker/-in
Lan­des­sport­bund Ber­lin e.V.
Mar­co Spanehl

Postadresse:
Jes­se-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
Besucheradresse:
Rudolf-Har­big-Hal­le, Glo­cken­turm­str. 1, 14053 Berlin
Tel.: 030–30002-196
E‑Mail: m.spanehl@lsb-berlin.de
Web: www.lsb-berlin.net
Spanehl
Lan­des­sport­bund Ber­lin e.V.
Nina Kamenik

Postadresse:
Jes­se-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
Besucheradresse:
Rudolf-Har­big-Hal­le, Glo­cken­turm­str. 1, 14053 Berlin
Tel.: 030–30002-188
E‑Mail: n.kamenik@lsb-berlin.de
Web: www.lsb-berlin.net
Nina Kamenik
Lan­des­sport­bund Ber­lin e.V.
Hau­ke Hansel

Postadresse:
Jes­se-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
Besucheradresse:
Rudolf-Har­big-Hal­le, Glo­cken­turm­str. 1, 14053 Berlin
Tel.: 030–30002-191
E‑Mail: h.hansel@lsb-berlin.de
Web: www.lsb-berlin.net
LSB Berlin, Berlin hat Talent, Hauke Hansel
Netz­wer­ker/-in Inklusion
Lan­des­sport­bund Ber­lin e.V.
Marie Heinz

Postadresse:
Jes­se-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
Besucheradresse:
Rudolf-Har­big-Hal­le, Glo­cken­turm­str. 1, 14053 Berlin
Tel.: 030–30002-184
E‑Mail: m.heinz@lsb-berlin.de
Web: www.lsb-berlin.net
LSB Berlin, Berlin hat Talent, Marie Heinz
Lan­des­sport­bund Ber­lin e.V.
Andre­as Lehmann

Postadresse:
Jes­se-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
Besucheradresse:
Rudolf-Har­big-Hal­le, Glo­cken­turm­str. 1, 14053 Berlin
Tel.: 030–30002-403
E‑Mail: a.lehmann@lsb-berlin.de
Web: www.lsb-berlin.net
LSB Berlin, Berlin hat Talent, Andreas Lehmann
Koor­di­na­to­rin für Bewegungsfördergruppen
Lan­des­sport­bund Ber­lin e.V.
Olga Fritzler

Postadresse:
Jes­se-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
Besucheradresse:
Rudolf-Har­big-Hal­le, Glo­cken­turm­str. 1, 14053 Berlin
Tel.: 030–30002-130
E‑Mail: o.fritzler@lsb-berlin.de
Web: www.lsb-berlin.net
LSB Berlin, Berlin hat Talent, Olga Fritzler
Wis­sen­schaft­li­che Begleitung
Deut­sche Hoch­schu­le für Gesund­heit & Sport
Prof. Dr. Jochen Zinner
Grün­dungs­di­rek­tor Insti­tut für Leis­tungs­sport und Trainerbildung 
Wis­sen­schaft­li­che Beglei­tung „BERLIN HAT TALENT

Fran­klin­str. 28–29
10587 Berlin
Tel: 030–577 9737–330
E‑Mail: jochen.zinner@dhgs-hochschule.de
Web: www.dhgs-hochschule.de
zinnersw
Deut­sche Hoch­schu­le für Gesund­heit & Sport
Prof. Dr. Den­nis Hamacher
For­schungs­pro­fes­sur für Sportwissenschaft
Direk­tor Insti­tut für Leis­tungs­sport & Trainerbildung
Wis­sen­schaft­li­che Beglei­tung „BERLIN HAT TALENT

Fran­klin­str. 28–29
10587 Berlin
Tel: 030–577 9737–350
E‑Mail: Dennis.Hamacher@dhgs-hochschule.de
Web: www.dhgs-hochschule.de
Hamacher